Новости

Военного комиссара Тольятти будут судить за взятку

Прокуратура Самарской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника отдела регионального военного комиссариата по городу Тольятти и его сообщника, сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, в январе 2015 года подозреваемый, назначенный на должность начальника отдела военного комиссариата Самарской области по городу Тольятти, потребовал от своего подчинённого — начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу — взятку в размере десяти миллионов рублей. За вознаграждение он обещал общее покровительство и попустительство по службе. В противном случае начальник угрожал подчинённому привлечением к дисциплинарной ответственности и увольнением.

Впоследствии по просьбе сотрудника сумма вознаграждения была снижена чиновником до двух миллионов рублей. В июне 2015 года подозреваемый через посредника дважды получил от подчинённого по 200 тысяч рублей.

После получения последней части взятки в размере одного миллиона 600 тысяч рублей посредник был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное дело направлено в Самарский областной суд для определения территориальной подсудности.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара