«Крылья Советов» прервали серию поражений

Вчера, 4 апреля, в матче 22-го тура Чемпионата РФПЛ «Крылья Советов» на выезде в Саранске обыграли местную «Мордовию» — 2:1.

На 4-й минуте самарцы открыли счёт. Об этом сообщает пресс-служба зелёно-бело-синих. Следующий гол «Крылья» реализовали на 65-ой минуте — 0:2.

В конце второго тайма «Мордовия» отыграла один мяч.

Матч закончился со счётом 1:2 в пользу «Крыльев». Отметим, это их первая победа в 2016-м году. Самарцы прервали серию проигрышей.

Наставник «Мордовии» Андрей Гордеев и главный тренер «Крыльев Советов» Франк Веркаутерен на послематчевой пресс-конференции обсудили прошедшую встречу с представителями СМИ. «Игра у нас сегодня не получилась. Хотя матч для нас был знаковым. Было много брака. Не могу быть доволен нашими действиями. Да, забили, оказывали давление, но результат закономерен», — сказал Гордеев.

«Мне хотелось бы поблагодарить Саранск за гостеприимство — мы здесь играли несколько игр. Сейчас я доволен победе, но из всех игр здесь мы выиграли лишь у хозяев. Возможно, это знак, что мы уже наконец-то должны вернуться в Самару. Но я всё равно благодарен Мордовии. И ещё хочу сказать спасибо нашим болельщикам. Кто-то из них уехал, кто-то остался. Те, кто остался с нами, разделил эту победу вместе с нами. Победа — это то, о чём нас просили наши поклонники. Теперь об игре. Мы смотрелись хорошо, контролировали ход матча. Но отрезками имели проблемы, теряли контроль и отдавали инициативу сопернику. Ну и, конечно, сложно удержать нити игры, когда пропускаешь ответный гол в самой концовке встречи. Итог матча не только победа, но и то, что мы показали, что имеем силы и характер. Теперь нам нужно готовиться к следующей игре», — отметил Франк Веркаутерен.

Следующую встречу «Крылья Советов» проведут со столичным «Локомотивом» . Матч состоится в понедельник, 11 апреля. Начало игры — в 19:00 по самарскому времени.