Новости

В Самарской области сотрудника минсельхоза подозревают во взяточничестве

Сотрудники СУ СК РФ по Самарской области возбудили уголовное дело по статье «получение взятки» в отношении главного консультанта управления инвестиций и развития инфраструктуры сельских территорий департамента экономики АПК регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия.

По версии следствия, в период с 6 августа по 18 октября 2013 года, посредник, действуя по предварительной договоренности с подозреваемым, получил от предпринимателя взятку в размере одного миллиона рублей. За это подозреваемый должен был помочь предпринимателю получить грант на развитие семейных животноводческих ферм на сумму в десять миллионов рублей.

Подозреваемый заключён под стражу, ведётся следствие.

Это уже не первое уголовное дело, возбуждённое за последнее время в отношении должностных лиц самарского минсельхоза.

Так, в производстве регионального СУ СК РФ находится дело в отношении двух других сотрудников министерства сельского хозяйства.

В период с 2014 года по январь 2016 года, подозреваемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, с целью хищения чужого имущества получили от предпринимателя три миллиона рублей за взятое на себя заведомо невыполнимое обязательство. Они должны были обеспечить беспрепятственное получение гранта предпринимателем на сумму в десять миллионов рублей на развитие семейной животноводческой фермы.

Расследование уголовных дел продолжается.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара