Новости

Правительство Самарской области опровергло информацию об обысках в Минстрое

В министерстве строительства Самарской области не проводились обыски. Об этом сообщают в правительстве губернии, ссылаясь на информацию региональных ГУ МВД и СУ СК РФ.

Напомним, в минувшую субботу, 2 апреля, депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн сообщил в своём микроблоге о том, что во время проведённых обысков в кабинетах руководства Минстроя Самарской области выяснилось, что областными властями фальсифицирована документация на строительство стадиона к ЧМ-18.

Многие СМИ поддались на провокацию и опубликовали непроверенную информацию со ссылкой на парламентария, а также приписали министру спорта Самарской области Дмитрию Шляхтину, что он якобы подтвердил факт обысков, хотя такого комментария он не давал, заверяют в региональном правительстве.

«Нам совсем непонятно, ради чего и с какой целью депутат Госдумы делает такие публикации, и какими источниками информации он пользуется. Ему должно быть абсолютно точно известно, что заказчиком строительства самарского стадиона является Министерство спорта РФ, а подрядчиком — ПСО «Казань», и поэтому областное министерство строительства прямого отношения к строительству не имеет. А. Хинштейну следует более ответственно относиться к громким заявлениям и перед публикацией резонансной информации тщательнее ее проверять», — говорится в сообщении облправительства.

Маргарита СМОЛОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара