Новости

В Самаре стартовал месячник по благоустройству города

В Самаре с 1 по 30 апреля традиционно проводится месячник по благоустройству города. К участию в приведении областной столицы в надлежащее санитарное состояние планируется привлечь порядка 150 тысяч жителей и 700 единиц специальной техники. В месячнике по благоустройству также примут участие и граждане, которые по решению суда находятся на исправительных работах. Сейчас в МП «Благоустройство» работают 18 человек данной категории.

Напомним, официальные общегородские субботники пройдут 16 апреля и 23 апреля. Весь инвентарь, который требуется для уборки, имеется в наличии. Для внутригородских районов было закуплено 11 670 единиц. Все желающие присоединиться к генеральной уборке Самары могут получить инвентарь в ТОСах и ЖЭУ по месту жительства. Управляющие компании будут организовывать их подвоз на участки, где проводятся работы.

Отметим
, на прошедшей неделе уже началась работа по благоустройству улиц. 31 марта, на дороги Самары вышли 10 крупногабаритных и 7 малогабаритных подметальных машин. Благодаря реализации новой программы «Цветущая Самара», территория цветников увеличится и составит 80 тыс. кв. метров.

По всем вопросам организации субботников можно обращаться на «горячую линию» департамента городского хозяйства и экологии администрации Самары по телефону: (846) 266 56 17.

Маргарита СМОЛОВА

Фото: samadm.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара