Новости

В министерстве строительства Самарской области прошли обыски

В минувшую субботу, 2 апреля, депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн сообщил в своём микроблоге о том, что Самару ждёт новый скандал. По его словам, во время проведённых обысков в кабинетах руководства Минстроя Самарской области выяснилось, что областными властями фальсифицирована документация на строительство стадиона к ЧМ-18. «Обыски и выемки прошли, в том числе в кабинетах министра А. Гришина,1-го зама А. Крикуненко, начальника УКС С. Моравской. Изъяты документы и компьютеры», — написал Александр Хинштейн.

В ответ представители регионального кабинета министров распространили официально опровержение об обысках в региональном министерстве строительства. «Информация о якобы проведённых обысках в министерстве строительства Самарской области не соответствует действительности. Данную информацию не подтвердили региональные ГУ МВД и СУ СК РФ. […] А. Хинштейну следует более ответственно относиться к громким заявлениям и перед публикацией резонансной информации тщательнее её проверять», — цитирует ведомство 63.ru.

Депутат незамедлительно ответил на опубликованное опровержение: «Скандал с документацией на стадион и резкое удорожание стройки имеет место, скоро обнародую детали. За это отвечает Минстрой, а не Минспорт. […] Рекомендую пресс-секретарю губернатора воздержаться от рекомендаций в мой адрес. Обыски (а не только выемки) у руководства Минстроя СО были. […]Я не утверждал, что обыски были по делу о ЧМ, я лишь указал, что это не финал, а начало. По крайней мере, надеюсь».

Отметим, министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин подтвердил проведение обысков в министерстве строительства региона, отметив, что они прошли около трёх недель назад, сообщает агентство «Р-Спорт».

Маргарита СМОЛОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара