Новости

Самарские трамваи украсили символикой ЧМ-2018

Вчера, 31 марта, на улицы столицы 63-го региона вышли трамваи 1, 3, 5, 7, 19 и 23 маршрутов брендированные символикой Самары — города — организатора Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

Как сообщает областное правительство, ссылаясь на городскую администрацию, в течение 2016 года символикой ЧМ-2018 украсят 20 единиц общественного транспорта: 10 трамваев и 10 автобусов.

«Наша задача как организаторов предстоящего турнира создать у жителей праздничное настроение, подарить им ощущение приближения грандиозного события. Впервые Самара примет такое масштабное событие мирового уровня. Это большая ответственность. Администрация города совместно с правительством области разработали комплексную программу по оформлению города в фирменном стиле Чемпионата мира по футболу FIFA в России. Начинаем с брендирования общественного транспорта. В будущем планируем установку арт-объектов — для этого привлечём к процессу творческие мастерские, скульпторов, художников, — цветочных композиций и других элементов паблик-арта. Они появятся в парках, скверах города, на туристических маршрутах и других знаковых точках Самары. Такие элементы будут напоминать жителям и гостям города о том, какой грандиозный праздник состоится в Самаре совсем скоро»,- отметил вице-мэр Самары Виктор Кудряшов.

Маргарита СМОЛОВА

Фото: niasam.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара