Новости

В Самаре наградили лучших актёров и режиссёров театра

Вчера, 28 марта, в Самарском Доме актёра прошло вручение наград губернского конкурса «Самарская театральная муза». Ежегодно жюри, состоящее из критиков, артистов и режиссёров губернии, вручает награды в 13 номинациях.

В этом году главным событием премии стало появление на сцене министра культуры Самарской области Сергея Филиппова в маске. Так он вышел на сцену для вручения наград победителям. Театральная общественность восприняла эту шутку, как верный знак сближения власти и культурного сообщества, сообщает samcult.ru.

Постановка «Корабль дураков» Дениса Бокурадзе стала лучшим спектаклем губернии в 2015 году. «Пиковая дама» стала лучшей музыкальной постановкой, а солисты получили призы за лучшую мужскую роль и за лучшие женские роли первого и второго плана.

Актёр Владимир Лоркин получил приз за лучшую мужскую роль в драматическом театре за главную роль в спектакле «Кроткая», по Достоевскому. Лучшая женская драматическая роль 2015 года — Люба в спектакле театра «Камерная сцена» в исполнении Ларисы Ляпуновой.

Маргарита СМОЛОВА

Фото: samcult.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара