Новости

В Самарской области экс-сотрудника УФСКН и его подельника будут судить по трём статьям

В Самарской области перед судом предстанут бывший сотрудник УФСКН и его подельник, обвиняемые в преступлениях, предусмотренных статьями «превышение должностных полномочий», «незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения в крупном размере» и «незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере».

По версии следствия, 13 октября 2015 года сотрудник УФСКН, используя свое служебное положение, обратился к ранее знакомой гражданке, обвиняемой в совершении преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, и потребовал сбыть наркотическое средство, в целях повышения показателей работы и возбуждения уголовного дела, пообещав предоставить на нее в суд положительную характеристику.

Так как у женщины не было своих наркотиков, обвиняемый привлёк к совершению преступления наркозависимого мужчину, который предоставил женщине карфетанил массой 1,29 грамма. После этого вещество было изъято у женщины сотрудниками правоохранительных органов.

В ближайшее время мужчины предстанут перед Федеральным судом города Новокуйбышевска Самарской области.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара