Новости

В Самаре территорию бывшего ипподрома застроят жилыми домами

В столице региона на территории бывшего ипподрома, на пересечении Московского шоссе с проспектом Кирова появятся новые жилые дома, сообщает samru.ru со ссылкой на руководителя департамента градостроительства Самары Елену Бондаренко.

По её словам, там будет целый жилой комплекс с детским садом, спортивными площадками и другими объектами инфраструктуры.

Напомним, в декабре 2014 года самарский блогер Владимир Сверкалов опубликовал в своём «Живом журнале» проект застройки данной территории. Тогда сообщалось, что на этом месте появится ЖК «Фаворит», который будет состоять из 20-ти и 27-этажных домов, коммуникации которых подключат к имеющимся коммуникациям близлежащих зданий.

Предполагалось, что «Фаворит» будет иметь подземную и наземную парковки, детские игровые площадки с зоной отдыха для родителей и площадки для занятий спортом, детский сад на 160 мест и начальную школу первой ступени образования. Кроме того, проект застройки предусматривал наличие зелёных зон.

Общая площадь жилья должна составить 60 тысяч квадратных метров, ещё 2,5 тысячи квадратных метров будут возведены под офисные помещения.

Отметим также, что в декабре 2014 года сообщалось, что первая очередь нового ЖК будет готова в конце 2016 года.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара