Новости

Директор ГБУ СО «ТОК» проведёт два года в колонии за мошенничество

В минувший вторник, 22 марта, закончилось судебное заседание по делу директора ГБУ СО «Туристическо-оздоровительный комплекс» Евгения Пуговкина, которого обвиняли в получении взятки. В итоге мужчину осудили за мошенничество.

Как сообщает volga.news, в июле 2015 года Пуговкин получил 200 тысяч рублей за то, чтобы не убирать мусорные контейнеры кафе «Сокольи горы», которые стояли на территории дома отдыха «Волжанка», находившегося в ведении ГБУ «ТОК».

Мужчине предъявили обвинение в получении взятки в крупном размере и запросили наказание в виде восьми лет колонии строгого режима со штрафом 18 млн. руб. и запретом занимать руководящие должности в бюджетных учреждениях сроком на три года.

Пуговкин утверждал, что контейнеры он бы убрал, но прежде хотел «подзаработать». Получается, что он совершил мошенничество, а не тяжкое коррупционное преступление.

Бдительная директор кафе в присутствии свидетеля передала деньги в зале, который оснащён камерами слежения. Поняв, что её хотят обмануть, женщина скопировала видеозапись и отнесла её в полицию. После чего 20 июля того же года Пуговкина застали с поличным при получении ещё 100 тысяч рублей.

Отметим, что землёй распоряжаться имеет право только минимущества, а значит, Пуговкин действительно блефовал.

Суд признал директора ГБУ СО «Туристическо-оздоровительный комплекс» виновным не во взяточничестве, а в покушении на мошенничество в крупном размере с использованием служебного положения и приговорил его к двум годам колонии общего режима.

Маргарита СМОЛОВА

Фото: volga.news

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара