Новости

В Тольятти ряд управляющих компаний обанкротят за долги

Юристы «Т Плюс» готовят обращения в прокуратуру и иски о признании банкротами крупнейших коммунальных должников города в связи с тем, что в феврале 2016 года целый ряд управляющих компаний, обслуживающих жилой фонд Тольятти, полностью удержал у себя деньги, собранные с населения за тепло и горячую воду.

Как сообщает пресс-служба «Т плюс», за три зимних месяца задолженность потребителей Автограда перед компанией за тепловую энергию выросла на один млрд. рублей и достигла, по состоянию на 15 марта, 2,4 млрд. рублей.

ООО УК «Уютный дом», ООО «Уютный дом 9 квартал» и ООО УК «Русь» за два месяца текущего года успели накопить общую задолженность за тепловую энергию в размере 30 млн. рублей.

Помимо этого, МП «УК №4», возглавляемая депутатом Думы Тольятти Максимом Васильевым, которая обслуживает 45 многоквартирных жилых домов, перечисляет на счета теплоэнергетиков меньше половины от стоимости полученной тепловой энергии. Отмечается, финансовые средства, которые должны были пойти на ремонт городских теплотрасс и ТЭЦ, могут самовольно тратиться на другие цели.

«С января 2015 года нами подано свыше 200 исков в адрес коммунальных компаний города Тольятти на сумму долга свыше одного млрд. рублей. Их неплатежи наносят огромный ущерб городской теплоснабжающей инфраструктуре, лишая энергетиков средств на ремонт оборудования. В отношении компаний-неплательщиков мы будем добиваться возбуждения процедуры банкротства, а в отношении их руководителей — уголовной ответственности. В случае если к таким неблаговидным действиям будут иметь отношение действующие политики, то мы обязательно доведём информацию об этом до их избирателей и партийного руководства», — отметил директор Самарского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Сергей Анташев.

Маргарита СМОЛОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара