Новости

В доме на пр. Металлургов, где упал балкон, снесут ещё три балкона

Администрация Кировского района Самары прокомментировала ситуацию по сносу аварийных балконов в доме №12 на проспекте Металлургов.

Напомним, 24 февраля, примерно в 20:20 в Самаре на проспекте Металлургов, 12 с четвёртого этажа обрушился балкон. 11 марта в этом доме рухнуло ещё два балкона.

Основной причиной обрушения стала ветхость конструкции балкона, которая значительно ослабла из-за атмосферных осадков и перепадов температур. В результате комиссионного обследования здания было выявлено ещё три аварийных балкона и принято решение о демонтаже. В настоящее время ведутся работы по их сносу.

Начальник отдела по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству администрации Кировского района Вячеслав Ротерс говорит: «Для проведения таких работ какого-либо согласия собственников квартир не требуется. Это обусловлено тем, что состояние балконов не исключает их обрушения и представляет угрозу, как для самих жителей, так и для проходящих пешеходов. Восстановление балконов в дальнейшем технически возможно».

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара