Новости

В 2018 году флаг «Крыльев Советов» побывает в космосе

23 марта, в среду, тренировочную базу самарского футбольного клуба «Крылья Советов» посетил Герой Российской Федерации, лётчик-космонавт Олег Кононенко, который в тот день официально стал послом Самары на чемпионате мира по футболу 2018 года. Об этом информирует пресс-служба «КС».

Олегу Кононенко подарили футбольный мяч с автографами всех футболистов «Крыльев» и провели для него экскурсию по тренировочной базе команды.

После экскурсии космонавт первым ударом дал старт товарищескому матчу между «Крыльями Советов» и командой ЦСКБ «Прогресс», составленной из его сотрудников и ветеранов «Крылышек». Стоит отметить, что на «Прогрессе» Кононенко проработал долгие годы. В качестве зрителя он досмотрел, как этот матч завершился со счётом 2:2.

Также, в ходе посещения базы «КС», Олег Кононенко пообещал, что сделает всё возможное, чтобы флаг «Крыльев Советов» побывал в космосе. Сам же космонавт готовится к своему четвёртому полёту в космос, который состоится в 2018 году, после окончания чемпионата мира по футболу в России.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара