Новости

В Самаре представили второго посла ЧМ-2018 от нашего города

Сегодня, 23 марта, в столице губернии назвали имя второго посла, который будет представлять Самару на чемпионате мира по футболу 2018 года. Им стал Герой Российской Федерации, лётчик-космонавт Олег Кононенко.

На встрече с вице-губернатором Самарской области Дмитрием Овчинниковым Кононенко подарил нашей губернии баннер с изображением стадиона «Самара-Арена» и футболку с логотипом Самары — города-организатора ЧМ-2018, которые он брал с собой в экспедицию на МКС.

В рамках своего визита в Самару, Олег Кононенко встретится со школьниками — участниками проекта «Звёздный десант». Встреча пройдёт в музее «Самара космическая». Также лётчик-космонавт посетит тренировочную базу футбольного клуба «Крылья Советов» и осмотрит площадку строительства нового стадиона «Самара-Арена».

Самара справедливо считается космической столицей России, являясь крупнейшим центром ракетостроения. Олег Кононенко часто посещал наш город и встречался с работниками РКЦ «Прогресс». Лётчик-космонавт говорит: «Связь с РКЦ «Прогресс» неразрывна. Я думаю, что без самарского периода в моей жизни космонавта Кононенко не было бы. Здесь люди, которые приняли участие в моей судьбе, помогли мне стать тем, кем я стал.

Я с радостью воспринял предложение представлять Самару, с которой меня многое связывает, в качестве посла чемпионата мира по футболу. […] И я рад быть частью команды по подготовке и проведению мирового первенства, нести позитивные ценности, продвигать спорт и здоровый образ жизни».

Напомним, первым послом Самары на ЧМ-2018 стал музыкант, известный баянист Сергей Войтенко.

Послы являются частью команды по подготовке и проведению мирового первенства. Их имена будут раскрываться в течение всего 2016 года.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара