Новости

В Самаре ремонт дорог ведётся не только в ночное время

Вчера, 22 марта, в дневную смену продолжились восстановительные работы проезжей части дорог на ул. Революционная, Галактионовская, Ленинская, Стара-Загора, Ташкентская, Дыбенко, Пионерская, Центральная, Бакинская, Зелёная, Пугачёвская, С. Лазо, Красноглинское и Заводское шоссе.

Как сообщает администрация Самары, в ночь с 22 на 23 марта для данного вида ремонт должен был совершиться на ул. Мориса Тореза, Дзержинского, Симферопольская, С. Лазо, Дыбенко, Зелёная, Бакинская, Центральная, Пугачёвская, Пионерская, Галактионовская, Таганская, Ставропольская, Автобусный и Стахановский проезды, пр. К. Маркса, Заводское и Красноглинское шоссе.

Отметим, в настоящее время объём выполненных работ составляет 24 000 кв. м. Всего запланировано производство аварийно-ямочных работ магистралей литым асфальтобетоном на площади 39 100 кв. м.

«Ежесуточно в ремонте участвуют 17 бригад и уже 11 кохеров. Из них в дневную смену к работам привлечены 4 кохера, но с 23 марта их количество будет увеличено до 5 единиц», — сообщил главный инженер МП «Благоустройство» Александр Чахеев.

На сегодняшний день на 120 улицах работы уже проведены.

К восстановлению дорог «картами» в этом году приступят 15 апреля. В приоритете улицы с наибольшими разрушениями, как, например, ул. Советской Армии, ул. Революционная, Днепровский проезд и другие.

Маргарита СМОЛОВА

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара