Новости

В Самаре подростку, напавшему с ножом на свою семью, предъявлено обвинение

В столице региона сотрудники следственного отдела по Кировскому району города Самары СУ СК РФ по Самарской области предъявили обвинение 15-летнему местному жителю в убийстве и покушении на убийство двух лиц, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, 13 марта этого года между обвиняемым и его 41-летним отцом произошла бытовая ссора, в ходе которой подросток нанёс отцу множественные ножевые ранения в область туловища и конечностей. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

После этого обвиняемый нанёс несколько ударов ножом своей 37-летней матери и 13-летней сестре. Потерпевшие были госпитализированы в лечебное учреждение с ножевыми ранениями в области брюшной полости, где им оказали медицинскую помощь. Сейчас жизнь женщины и её дочери в безопасности.

Обвиняемый был задержан в день преступления. В ходе допроса он полностью признал свою вину. Его заключили под стражу на два месяца.

В рамках расследования данных уголовных дел, назначена психолого-психиатрическая экспертиза. Она должна установить степень вменяемости подозреваемого, как непосредственно в момент преступления, так и после его совершения.

В сообщении следственного комитета отмечается, что преступления, в которых обвиняется подросток, относятся к категории особо тяжких преступлений, за которые предусматривается наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Однако, учитывая, что на момент совершения преступлений обвиняемому не исполнилось 16-ти лет, максимальное наказание ограничивается десятью годами лишения свободы.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара