Новости

Бывший замгендиректор «АвтоВАЗагрегата» осужден на полтора года условно

В Тольятти бывший первый заместитель генерального директора ОАО «АвтоВАЗагрегат» Павел Тихомиров признан виновным в сокрытии денежных средств организации, за счёт которых должно быть произведено взыскание налогов.

Как сообщает СУ СК по Самарской области, не позднее июля 2015 года Тихомиров, достоверно зная о недоимке по налогам на сумму более 14 миллионов рублей, а также о выставленных налоговым органом на расчётные счета инкассовых поручениях и о приостановлении операций по счетам в банке, имея умысел на сокрытие денежных средств, направил распорядительные письма в ООО «Эберспехер АвтоВАЗагрегат выхлопные системы» о перечислении более 4 миллионов 115 тысяч рублей в счёт погашения дебиторской задолженности перед контрагентами ОАО «АвтоВАЗагрегат». ООО «Эберспехер АвтоВАЗагрегат выхлопные системы» распорядительные письма исполнило, в результате чего Тихомировым было совершено сокрытие денежных средств, за счёт которых должно было производиться взыскание недоимки по налогам.

Суд Комсомольского района Тольятти назначил Тихомирову полтора года лишения свободы условно с испытательным сроком один год.

Маргарита СМОЛОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара