Новости

Для «Цветущей Самары» вырастят более 1,4 млн. цветов

12 марта, в субботу глава администрации города Самары Олег Фурсов провёл совещание с главами администраций городских районов и руководителями департаментов. Участники встречи обсудили реализацию программы «Цветущая Самара», сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, в рамках этой программы будет высажено 21900 квадратных метров цветов. Это на 24% больше, чем в 2015 году. Помимо традиционных газонов и клумб, цветы распустятся у магазинов, торговых центров и промышленных предприятий. Более 2800 метров цветов планируется высадить в кашпо вдоль дорог — на световых опорах и светофорах.

Как сообщил директор муниципального предприятия «Спецремстройзеленхоз» Пётр Кудряшов, в этом году для реализации «Цветущей Самары» будет выращено более 1,4 миллиона цветов. Сейчас в питомнике предприятия уже полным ходом идут работы по подготовке рассады.

Районные власти привлекают к реализации программы хозяйствующие субъекты. Многие предприятия и организации откликаются на призыв благоустроить прилегающие территории и установить цветочные композиции. Администрации районов готовы помочь предприятиям в реализации их планов.

А в Самарском районе столицы губернии студенты государственного колледжа сервисных технологий и дизайна вышли с инициативой в качестве дипломных работ разработать дизайн цветочных фигур.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара