Новости

В Самарской области в протоке Волги утонул рыбак

Вчера, 13 марта, в Безенчукском районе Самарской области, в протоке реки Волга утонул рыбак, сообщает пресс-служба поисково-спасательной службы Самарской области.

Около 06:00 другие рыбаки, находившиеся в той же местности, услышали крики о помощи. Из-за ещё тёмного времени суток и мешающего обзору камыша им не удалось самостоятельно определить местонахождение терпящего бедствие. Рыбаки позвонили в полицию, а полицейские вызвали спасателей.

Позже удалось обнаружить разломанный лёд и рыбацкие вещи. Криков о помощи уже не поступало. В 08:03 к месту происшествия на спасательном автомобиле отправился водолазный отряд специального назначения в количестве трёх человек. Около двух часов потребовалось водолазам для проведения работ по поиску и эвакуации погибшего. В 13:35 его передали сотрудникам полиции.

С первыми лучами солнца тонкий лёд прогрелся и трескался под ногами. На реке наблюдалось большое количество промоин. Возле камышей потемневший лёд является ещё более опасным. Однако наличие всех этих факторов не уменьшило на льду залива количества любителей рыбной ловли.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

Фото: pssso.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара