Новости

Жителю Самары, который сбил бабушку с внуками, грозит пять лет колонии

В Самаре завершено расследование уголовного дела водителя «Lada Kalina», который 5 ноября 2015 года на улице Промышленности сбил пенсионерку и двух детей на пешеходном переходе. Напомним, в результате ДТП женщине были причинены тяжкие телесные повреждения, а мальчик от полученных травм скончался. Виновник с места происшествия скрылся.

В ходе проведения разыскных мероприятий, выяснилось, что видеорегистратор одного из свидетелей зафиксировал госномер скрывшегося автомобиля. Владельцем транспортного средства оказался 37-летний житель Самары. 8 ноября виновник аварии явился в полицию с повинной. Обвиняемый полностью признал свою вину. Расследование уголовного дела, возбуждённого по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлёкшее по неосторожности смерть человека» УК России, завершено.

Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, виновнику происшествия грозит лишение свободы на срок до пяти лет. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Маргарита СМОЛОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара