Новости

В Самаре асфальтобетонный завод может начать работать круглый год

В 2016 году самарский асфальтобетонный завод начал свою работу раньше своих обычных сроков. Сейчас решается вопрос о переводе предприятия на круглогодичный режим работы, сообщает пресс-служба администрации города Самары.

Это связано с необходимостью ремонта огромного количества городских дорог. Аварийно-ямочный ремонт идёт в Самаре в полную силу. Он производится в рамках текущего содержания автодорог и на тех улицах, на которые не распространяются гарантийные обязательства, и в отношении тех, которые давно комплексно не ремонтировались.

Уже привели в порядок улицы Вольскую, Советской Армии, на участке от Ново-Садовой до проспекта Карла Маркса. Большой объём ремонтных работ выполнен на улице Антонова-Овсеенко, где в этом году начнётся основной этап комплексного ремонта в рамках двухгодового контракта.

С 15 февраля объём выполненных работ по ямочному ремонту составил уже более 12 тысяч квадратных метров, что почти на семь тысяч квадратных метров больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Локальный ямочный ремонт продлится до конца апреля. Затем в Самаре стартуют работы по восстановлению дорожного полотна большими «картами». Таким образом, будет отремонтировано более 75 тысяч квадратных метров городских магистралей.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара