Новости

В Самаре впервые издали комикс местного автора

Книжное издательство Самары впервые напечатало комикс, созданный автором из Самарской области.

Сегодня, 11 марта, в Самарской областной юношеской библиотеке в 16:00 состоится презентация первого выпуска комикса «Цезарь Великолепный» тольяттинской художницы Алёны Спиридоновой, говорится в официальном сообществе в социальной сети «Вконтакте», посвящённом этому мероприятию.

«Цезарь Великолепный» — это не только первая книга автора, выпущенная ограниченным тиражом эксклюзивно для Самарской области, но и первый эксперимент по изданию рисованных историй в стенах Самарской областной юношеской библиотеки.

Этим изданием библиотека объявляет о старте проекта по поддержке начинающих авторов комиксов области под названием «Мастерская авторских рисованных историй», в рамках которого будут активно издаваться графические работы молодых комиксистов из Самарской области и не только.

Действие комикса «Цезарь Великолепный» происходит в вымышленном государстве под названием Имперская Россия. Могущественная держава развивается по пути прогресса механики и увеличения масштабов промышленного производства. Однако, несмотря на значительный успех в развитии области механики, этот мир все ещё стоит бок о бок с магией и легендами о ней. В одной из них говорится о Машине Влияния, способной затрагивать сокровенные струны души человека и менять мир. Юноша по имени Цезарь, вдохновленный легендой, отправляется на поиски своего отца. Его ожидает долгий и трудный путь, на котором он повстречает множество друзей и врагов и, возможно, вообще, пожалеет о том, что вышел из дома.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

Фото: vk.com

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара