Новости

В Самарском регионе дороги областного значения отремонтируют по гарантии

Министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин провёл совещание с представителями подрядных организаций по вопросу устранения брака, возникшего в гарантийный период на автомобильных дорогах областного значения, сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

По итогам проверки специалистов министерства, выявлено, что на 17-ти из 155-ти объектов имеются разрушения участков, в том числе колейность, образование трещин, выкрашивание и просадка асфальтобетонного покрытия.

Дефекты дорожного полотна обнаружены на автодорогах в Большечерниговском, Безенчукском, Кинельском, Сергиевском, Ставропольском, Сызранском, Красноярском, Похвистневском, Приволжском, Волжском, Кошкинском и Алексеевском районах.

Представители подрядных организаций пообъектно объяснили причины появления дефектов дорожного полотна и предложили министерству свои варианты устранения брака. Одна из самых распространенных причин брака — выполнение дорожных работ в холодный период.

Специалисты министерства выедут на основной осмотр автодорог в мае, когда можно будет не только оценить проезжую часть, но и прилегающую территорию.

Особое внимание будет уделено объектам в столице региона.

Пивкин дал поручение произвести ремонт дорожного полотна на участке Московского шоссе от проспекта Кирова до АЗС «Роснефть», который сейчас находится на реконструкции, это произойдёт в апреле — мае текущего года.

Основные работы по устранению недостатков дорожного полотна будут выполнены в летний период, а особо существенные недостатки будут устранены по временной схеме уже весной.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара