Новости

В Тольятти водитель, сбив ребёнка, скрылся с места ДТП

9 марта, в среду, в Тольятти произошло ДТП с участием одного автомобиля и одного несовершеннолетнего пешехода, который получил травмы в данной аварии, сообщает tltnews.ru со ссылкой на представителей городского отдела ГИБДД.

В седьмом часу вечера 13-летняя девочка переходила проезжую часть улицы Революционной в неположенном месте, в зоне видимости пешеходного перехода. Неизвестный водитель сбил ребёнка в 18:40 и скрылся с места происшествия. О состоянии девочки не сообщается.

В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия по его установлению. Очевидцев просят сообщить имеющуюся информацию в ГИБДД по телефонам 8 (8482) 22-80-05, 8 (8482) 93-60-60.

Сейчас собирается материал по факту ДТП. В случае установления вины несовершеннолетней, сотрудниками Госавтоинспекции и специалистами департамента образования мэрии Тольятти будет проведено обследование образовательного учреждения, в котором она учится, по вопросу качества обучения учащихся навыкам правильного поведения на проезжей части. Девочка и её законный представитель будут приглашены на заседание комиссии по делам несовершеннолетних.

В 2016 году в Тольятти в ДТП пострадало уже 23 ребёнка, это на 15 детей больше, чем в прошлом году.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара