Новости

В Самаре пройдёт «Неделя здоровых привычек»

В период с 10 по 17 марта в Самарской области пройдёт «Неделя здоровых привычек». Горожане смогут принять участие в образовательных акциях, цель которых — предотвращение нефрологических заболеваний у детей и взрослых и формирование здорового образа жизни.

12 марта в 12:00 в детском парке культуры и отдыха им. Гагарина пройдёт информационная встреча с участием врачей детского нефрологического отделения, которая откроет серию мероприятий, посвящённых Всемирному дню почки. В ходе беседы родителям будут даны рекомендации по изменению образа жизни и формированию здоровых привычек у детей. Волонтёры из центра «Инклюзивный Клуб Добровольцев» сделают с участниками встречи зарядку.

14 марта в 13:00 в областной больнице им. Середавина состоится конференция под председательством профессора-консультанта уронефрологического центра Самарской области Галины Маковецкой. Будут подведены итоги конкурса детского рисунка «Здоровые почки» среди маленьких пациентов отделения гемодиализа.

Активисты общественной организации приглашают присоединиться к акции всех желающих. Во время недели здоровых привычек можно будет выложить фото в социальные сети с хэштегами #неделяздоровыхпривычек, #чтобыпочкибылиздоровы, #выпейстаканводы, #нефролига.

Маргарита СМОЛОВА

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара