Новости

В Самаре любой желающий может принять участие в «Зелёном марафоне»

В Самарской области организуются и проводятся широкомасштабные акции по лесовосстановлению и озеленению губернии. Мероприятие проводит фонд социально-экологической реабилитации региона при содействии министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области, общественной палаты Самарской области, волонтёрского движения и социально-ответственных предприятий Самарской области. Проект рассчитан до полного восстановления утраченных зелёных насаждений. Напомним, 2010 год стал «чёрным» годом для лесов 63-го региона. В результате засушливых погодных условий и пожаров губерния потеряла более 2500 гектаров лесных площадей.

Отметим, в 2016 году фондом запланирована посадка не менее 48 000 саженцев на территория Красноярского, Новобуянского, Ставрополького, Тольяттинского и Кинельского лесничеств, а также в городских парках и скверах.

Фонд приглашает неравнодушных людей и социально-ответственных руководителей предприятий стать партнёрами и участниками акции «Восстановление лесов Самарской области».

О сроках, местах проведения и о возможных формах участия в акции «Восстановление лесов Самарской области» можно дополнительно узнать по телефонам 8 (846) 333-33-44, 332-64-44 или по электронной почте: fond.serso@gmail.com.

Маргарита СМОЛОВА

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара