Новости

Импортозамещение в Самарской области губернатор обсудил с Бабичем и Соколовым

В минувшую пятницу, 4 марта, в Самаре состоялось совещание по вопросам импортозамещения в регионе. В обсуждении приняли участие губернатор Самарской области Николай Меркушкин, полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич и министр транспорта РФ Максим Соколов, сообщает пресс-служба министерства транспорта России.

Николай Меркушкин подчеркнул, что импортозамещение требует привлечения серьёзных ресурсов. Губернатор заявил: «По Самарской области стоимость тех 40 проектов, которые были реализованы в прошлом году, составила примерно 70 миллиардов рублей. По 2016 году мы предполагаем, что стоимость проектов будет приближаться к 200 миллиардам рублей. Необходимо заметить, что ресурсы области по поддержке этих проектов в современных условиях сильно ограничены. Естественно, региональное правительство в таких условиях рассматривает различные варианты поддержки — налоговые льготы, к примеру».

Самарская область способная дать высокий уровень импортозамещения в космическом машиностроении, автомобилестроении, медицине, нефтехимии и сельском хозяйстве.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

Фото: mintrans.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара