Новости

Глава Самары Олег Фурсов против строительства Арбитражного суда на пр. Ленина

Вчера, 5 марта, глава Самары Олег Фурсов встретился с жителями Октябрьского района, где заверил граждан в том, что на пересечении улицы Осипенко и проспекта Ленина строительства здания Арбитражного суда не произойдёт.

«В 2011 году городская дума приняла решение о смене зоны для этого участка. Теперь там разрешено строить высотные здания, но на сегодняшний момент в администрацию города никто не обращался за разрешением ни на проектирование, ни на строительство этого здания. У нас есть понимание, что до 2018 года этого и не произойдет. Моя позиция — там не должно быть высотного здания, оно излишне с архитектурной точки зрения и противоречит настроениям и желаниям тех людей, которые там проживают. Мы готовы подобрать для строительства суда компенсационные площадки, если эта ситуация получит развитие», — сказал глава Самары.

Отметим, глава города указал, что земля, на которой предполагалось строительство здания суда, находится в федеральной собственности, поэтому муниципалитет фактически не имеет не неё прав.

Маргарита СМОЛОВА

Фото: samadm.ru

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара