Новости

В Самаре в этом году нет денег на крупные ремонты школ

3 марта, в четверг, в Самаре прошло заседание комитета городской думы по образованию, социальным вопросам, культуре, молодёжной политике, туризму, физической культуре и спорту, на котором обсуждался вопрос капитального ремонта самарских школ в этом году, сообщает volga.news.

Заместитель руководителя городского департамента образования Владимир Бочков сообщил, что в этом году денег на крупные ремонты нет. В бюджете заложено 150 миллионов рублей, почти 80 из которых пойдут на оплату прошлогодних работ. 55 миллионов рублей из имеющихся денег предусмотрены на устранение аварийных ситуаций. Данная статья расходов появилась в бюджете в этом году впервые. Ещё девять миллионов рублей пойдут на подготовку к сезону детских оздоровительных центров, таких как «Салют-2», «Арго», «Волгаренок», «Заря» и другие.

Оставшиеся семь миллионов рублей департамент образования распределит по своему усмотрению. Скорее всего, их направят либо на ремонт наиболее острых объектов, либо — на комплектование новых школ в микрорайонах «Крутые Ключи» и «Волгарь».

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара