Новости

Речфлот предложил продлить речной маршрут от Самары до Красной Глинки

В столице региона на уровне городской администрации идёт обсуждение проблемы понизившегося уровня пропускной способности Московского шоссе в районе пересечения с Ракитовским шоссе.

Чиновники в качестве альтернативы предложили организовать речное сообщение между центром Самары и посёлком Красная Глинка.

В сообществе «Речфлот-63» в социальной сети «Вконтакте» говорится: «В Советское время остановочный пункт Красная Глинка вполне успешно функционировал, являясь частью некогда знаменитого дачного маршрута. Осуществить этот проект вполне по силам. Линию «Самара — Гаврилова Поляна» несложно продлить до «Красной Глинки», как это было в давние годы. В прошлую навигацию от «Поляны Фрунзе» до села Ширяево выполнял рейсы теплоход «Буря». При необходимости в этом году всю нагрузку Красноглинской линии может взять именно он. Дебаркадер на Красной Глинке есть. Он используется компанией «Журавель» для доставки отдыхающих на т/б «Чайка». Так что варианты для организации пассажирского речного сообщения из центра Самары до Красной Глинки есть. Всё зависит от городских властей, готовы ли они субсидировать данное направление».

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

Фото: vk.com

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара