Новости

В Самаре водитель убитого учредителя «Горилки» отсудил себе 1,5 млн. рублей

Вчера, 2 марта, самарский районный суд вынес решение по иску Андрея Читалова, водителя убитого учредителя «Горилки» Олега Дергилёва, который выступал с требованием о выплате органов власти ему компенсации за незаконное содержание под стражей.

Напомним, 10 октября 2013 года в первом часу дня 5-6 человек в камуфляже и масках остановили автомобиль Олега Дергилёва, в котором он находился со своим водителем. Злоумышленники связали мужчин, поместили водителя в багажник неустановленного автомобиля, а бизнесмена — в салон и отвезли их в лес, где преступники несколько раз выстрелили в голову и туловище предпринимателя, что привело к его смерти.

Сначала в преступлении подозревали водителя Андрея Читалова, который провёл под арестом несколько месяцев. Позже с него обвинения сняли и предъявили их четырём жителям Кинеля: Сергею Козаеву, Максиму Колесникову, Вячеславу Калистратову и Сергею Догадину.

Андрей Читалов обратился в суд с требованием выплатить ему компенсацию за незаконное содержание под стражей.

Как сообщает 63.ru, следственный комитет согласился на выплату компенсации в размере 200 тысяч рублей, прокуратура — 500 тысяч рублей. Однако суд постановил выплатить Андрею Читалову 1,5 млн. рублей.

Маргарита СМОЛОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара