Новости

За невыплату зарплаты в 125 млн. руб. «АВТОВАЗагрегат» заплатит штраф в 50 тыс. руб.

Прокуратура Комсомольского района города Тольятти внесла представление в адрес руководителя ОАО «АВТОВАЗагрегат» об устранении нарушений трудового законодательства с требованием выплатить сотрудникам заработную плату. В настоящее время общая сумма задолженности составляет 125 миллионов рублей. Указанные требования исполнены не были.

Дело об административном правонарушении было направлено в суд. Юридическое лицо было признано виновным и подверглось наказанию в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

За аналогичное правонарушение привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей ООО «АвтоВАЗагрегаттранс», сообщает прокуратура Самарской области.

Напомним, 26 февраля, в Москве состоялась встреча губернатора Самарской области Николая Меркушкина с основным акционером ОАО «АВТОВАЗагрегат» Алексеем Козловым, в которой глава региона поставил жёсткие условия по погашению задолженности по заработной плате перед сотрудниками предприятия.

Как сообщает областное правительство, первые выплаты долгов по заработной плате должны начаться уже на следующей неделе. Сотрудники предприятия должны получить свои деньги до конца марта. Алексей Козлов дал Николаю Меркушкину соответствующие письменные обязательства.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара