Новости

В Самаре может появиться детская студия Константина Хабенского

Вчера глава Самары Олег Фурсов провёл встречу с народным артистом России Константином Хабенским, сообщает пресс-служба горадминистрации. В ходе беседы стороны обсудили возможность открытия в городе детской студии творческого развития, работающей в рамках проекта благотворительного фонда Хабенского «Оперение». Такие центры за последние пять лет уже появились в 11 городах России — Санкт-Петербурге, Уфе, Казани, Челябинске, Перми, Екатеринбурге, Тольятти и других.

«Наша студия не является в чистом виде театральной, — рассказал артист. — Постановка спектакля — не самоцель. Это именно студия творческого развития. Мы не готовим детей к поступлению в театральные вузы. Через занятия в студии мы показываем, что актёрская, как и любая другая творческая профессия, требует вложения больших сил и терпения. Мы готовим просто людей, раскрывая в них тот потенциал, который изначально в них заложен. Я против взращивания «картонных», любящих только себя маленьких актёров. Я — за воспитание живых людей, способных чувствовать и понимать».

Власти Самары одобрили проект и выразили намерение привлечь возможные ресурсы для его реализации на территории города. Первостепенная задача — подобрать подходящее помещение.

«Самарцы всегда отличались амбициозностью и стремлением к лидерству, поэтому вероятность появления в нашем городе такой студии довольно высока, — сказал Олег Фурсов. — Чем больше людей приобщается к искусству, чем больше у нас театральных студий и коллективов, тем быстрее повышается уровень культуры, чище, светлее и духовнее становится наше общество».

Павел ЛЮТИН

Фото — samadm.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара