Новости

На склоне площади Славы в Самаре могут оборудовать безопасную горку

В Самаре на склоне в районе площади Славы, после капитального ремонта, появятся амфитеатр на 900 зрителей, каскад фонтанов и новые дорожки. Проект благоустройства на данной территории обсуждался на совещании с участием губернатора Самарской области Николаем Меркушкиным вчера, 29 февраля.

Помимо этого, на склонах могут появиться сухие фонтаны, чьи струи воды будут бить из-под земли, одновременно с «поющим» фонтаном, который находится у бассейна ЦСК ВВС. Склон должен остаться не менее удобным, чем раньше, но уже более функциональным, при этом сделанным по европейским стандартам.

Также Николай Меркушкин поставил задачу капитального ремонта ливневой канализации, расположенной под склоном, так как в данный момент инженерные коммуникации находятся в аварийном состоянии, сообщает областное правительство.

Не оставил без внимания глава региона и вопрос о накатанной самостоятельно жителями Самары горке на склоне у площади Славы: «Ещё я заметил, что там катаются детишки на санках и ледянках. Давайте подумаем, может быть, мы сможем организовать сбоку дорожку по пологим склонам, чтобы кататься было приятно и безопасно», — предложил он.

Напомним, 1 февраля 2015 года после неудачного спуска со склона около площади Славы серьёзную травму получил мужчина. Самарца, решившего покататься на «ватрушке» с горы, в итоге увезли на «скорой» в травмпункт. А в 2013 году там сломала лопатки 14-летняя девочка.

Маргарита СМОЛОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара