Новости

В Самаре реклама на остановках будет пополнять городской бюджет

В Самаре на отдельно стоящих конструкциях практически полностью легализован рынок наружной рекламы, сообщают в администрации города. В рамках этой деятельности специалисты монтируют новые остановочные павильоны. Одновременно проводится работа по выявлению и демонтажу самовольной рекламы на фасадах.

Операторы, которые предложили самые выгодные условия установки собственных конструкций с элементами рекламы, уже определены. Всего «расторговали» более 450-ти павильонов по всему городу. Монтаж новых остановок уже начался в исторической части Самары на перекрёстке улиц Молодогвардейской и Ульяновской.

«Фирмы отвечают за саму конструкцию, её безопасность, внешний вид, наличие стёкол и скамеек. А за содержанием рекламы будет следить ещё и антимонопольная служба. В случае вандализма фирмы обязуются восстанавливать повреждения. По договору — в течение двух суток. Если сроки не будут соблюдены, то рекламораспространитель несёт ответственность вплоть до расторжения договора», — пояснил заместитель руководителя департамента городского хозяйства и экологии администрации Самары — руководитель комитета по наружной рекламе Сергей Никифорчук.

Отметим, размещение рекламных конструкций на остановках уже пополнило городской бюджет на 1 200 000 рублей.

Маргарита СМОЛОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара