Новости

В Сызрани пьяный мужчина застрелил бездомную собаку

В минувшую субботу, 27 февраля, на пульт полиции города Сызрань поступило сообщение о том, что на проспекте 50 лет Октября в районе торгового центра слышны хлопки, похожие на выстрелы.

Прибывшие на место правоохранители обнаружили мужчину, в руках у которого было охотничье ружьё. Заметив сотрудников полиции, нарушитель общественного порядка попытался скрыться. Проходивший мимо мужчина решил помочь правоохранителям и вместе с ними бросился в погоню.

Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, совместными усилиями 30-летний выпивший правонарушитель был задержан. Мужчина признался, что застрелил из своего охотничьего ружья бездомную собаку, которая слишком много лаяла.

В отношении нарушителя сотрудниками полиции собрано четыре административных материала: за нарушение правил использования оружия и патронов к нему; за стрельбу из оружия в населённом пункте; за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, а также за невыполнение законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Все материалы направлены в суд для рассмотрения.

За эти правонарушения мужчине грозит лишение права на приобретение и хранение оружия на срок от одного года до двух лет с конфискацией оружия и патронов к нему, а также денежный штраф.

Маргарита СМОЛОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара