Новости

В Тольятти пройдёт гонка на собачьих упряжках

В Тольятти в субботу, 5 марта, в 10:00 на набережной шестого квартала Автозаводского района пройдёт фестиваль ездовых видов спорта. В рамках мероприятия пройдут детские старты, спринтерская гонка-пролог на дистанцию 5 км, а также соревнования по скиджорингу. В этом году на традиционную гонку заявились 110 участников, среди которых спортсмены из Тольятти, Самары, Ульяновска, Саратова, Кинеля, Уфы (Башкирия), Ухты и Сыктывкара (Республика Коми), Краснокамска (Пермский край) и других городов и сёл. Отметим, гостей и зрителей ожидает развлекательная программа, которая состоится на главной сцене с 10:00 до 16:00, по окончанию которой пройдёт награждение.

Также в этот же день стартует II Международная гонка на собачьих упряжках «Волга Квест-2016». В этом году на участие в большой гонке подали заявки представители Москвы и Подмосковья, Ижевска, Тольятти, Чувашской республики, а так же Германии, Польши и Финляндии. Соревнования пройдут по территории Национального парка «Самарская Лука». Как сообщает правительство Самарской области, каюрам и собакам предстоит за семь дней преодолеть 336 км пути. Финиш международной гонки «Волга Квест-2016» состоится 11 марта.

Отметим, Тольятти представит смешанная команда — 12 хаски местного питомника экспедиционного корпуса «Серебро Севера» и известный путешественник и гонщик Максим Любавин из Подмосковья.

Маргарита СМОЛОВА

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара