Новости

В Самаре смерть девочки в детском саду в результате падения ветки признана несчастным случаем

В Самаре правоохранители прекратили уголовное дело по поводу смерти девочки в детскому саду в посёлке Толевый, которое произошло 2 июля 2015 года.

Напомним, на Алину Р., игравшую с другими детьми около песочницы, упала шестиметровая ветка тополя. Девочка получила черепно-мозговую травму и через несколько часов скончалась.

В следствии пояснили, что постановление о прекращении уголовного дела вынесено в связи с отсутствием события преступления с учетом полученных доказательств.

«По результатам расследования уголовного дела установлено, что смерть малолетней девочки наступила в результате несчастного случая и не находится в причинной связи с действиями (бездействием) сотрудников МБОУ СОШ №59 Самары, оказывавших образовательные услуги и обеспечивавших безопасность пребывания детей в дошкольном учреждении, поскольку ветвь дерева, упавшая на ребенка, являлась здоровой и её излом и падение не было связано с биологическим состоянием (гниль, болезнь или усыхание), — уточняют в следствии. — Вместе с тем состояние самого дерева на момент происшествия указывало на его удовлетворительное состояние и отсутствие оснований для его обязательной вырубки в соответствии с действующими нормативами», — сообщает volga.news, ссылаясь на СУ СК по Самарской области.

Маргарита СМОЛОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара