Новости

В Москве задержали генерального директора «АвтоВАЗагрегата» Виктора Козлова

В минувшую среду, 24 февраля, в одном из московских аэропортов сотрудники тольяттинской полиции задержали генерального директора ОАО «АвтоВАЗагрегат» Виктора Козлова, на которого ранее было возбуждено уголовное дело.

Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, преступление было совершено в октябре прошлого года. Виктор Козлов подозревается в покушении на хищение денежных средств в размере 1 млн. рублей. Довести свой преступный умысел до конца ему не удалось по независящим обстоятельствам.

Отметим, Виктора Козлова задержали в момент его возвращения в Россию после отдыха в Испании. Вчера, 25 февраля, правоохранители доставили его на территорию Самарской области для проведения следственных действий.

Напомним, до настоящего момента в отношении руководства ОАО «АвтоВАЗагрегат» в производстве находилось три уголовных дела: первое — по факту уклонения от уплаты налогов, где подозреваемым является также Козлов, второе — по аналогичной причине, но подозреваемый — уже действующий гендиректор Павел Тихомиров, а третье — по факту невыплаты зарплаты, где главный фигурант — вновь Виктор Козлов.

Маргарита СМОЛОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара