Новости

Минэкономразвития не досчиталось в Самаре 12 ярмарок

Сегодня, 25 февраля, в правительстве Самарской области прошло совещание по вопросу организации ярмарок по реализации сельскохозяйственной продукции на территории городских округов под председательством вице-губернатора Александра Нефёдова.

Во время докладов о количестве ярмарочных площадок в Самаре у администрации города и министерства экономического развития региона возникли разногласия об их количестве. Исполняющий обязанности главы Самары Владимир Василенко утверждал, что мэрия подготовила 16 ярмарок, в то время как в докладе исполняющего обязанности министра экономического развития области Михаила Жданова их число равнялось четырём.

Такое расхождение привело в недоумение и негодование председателя правительства Самарской области Александра Нефёдова, который негативно высказался о работе горадминистрации в целом и Олега Фурсова в частности.

И.о. министра экономразвития Михаил Жданов заявил: «На наш взгляд, неверно толкует поручения губернатора, всё-таки, город. Городская администрация озвучивает те цифры, по тем ярмаркам, которые действуют в настоящее время, но не учитывает тот факт, что на этих ярмарках, вполне возможно, не предоставляются места для самарских сельхозтоваропроизводителей для продажи ими собственной продукции. Мы же говорим о том, что необходимо создавать условия именно для самарских производителей».

Горадминистрация всё же продолжила настаивать на своём, хотя и признала в конце, что не успела вовремя подать документы. Владимир Василенко объяснил это нерадивостью своих подчинённых.

Председатель правительства Самарской области Александр Нефёдов поручил устранить все несоответствия и подготовить необходимое количество площадок для сельхозярмарок уже ко 2 марта.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара