Новости

В отношении руководства ОАО «АВТОВАЗагрегат» возбуждено четвёртое уголовное дело

18 февраля, в четверг, полиция Комсомольского района Тольятти возбудила ещё одно уголовное дело против бывшего генерального директора ОАО «АВТОВАЗагрегат» Виктора Козлова, сообщает volga.news.

Отметим, до настоящего момента в отношении руководства данного предприятия в производстве находилось три уголовных дела: первое — по факту уклонения от уплаты налогов, где подозреваемым является также Козлов, второе — по аналогичной причине, но подозреваемый — уже действующий гендиректор Павел Тихомиров, а третье — по факту невыплаты зарплаты, где главный фигурант — вновь Виктор Козлов.

И теперь на него завели ещё одно дело по факту незаконного получения возмещения НДС. По версии следствия, 23 октября 2015 года Козлов представил в налоговую инспекцию декларацию по НДС ОАО «АВТОВАЗагрегат» и пытался незаконно получить возмещение одного миллиона рублей. Его действия квалифицировали по статье «покушение на мошенничество».

Напомним, осенью 2015 года АВТОВАЗагрегат обанкротился, сотрудникам перестали выплачивать зарплаты, сейчас задолженность перед рабочими составляет 170 миллионов рублей. На совещании, прошедшем 19 февраля, было решено выплатить обманутым сотрудникам разовую материальную помощь из резервного фонда губернатора Самарской области. За счёт этих денег будут оплачиваться школьное питание и летний отдых детей работников предприятия.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара