Новости

В Самаре приостановлена работа АЗС у Центрального автовокзала

В Самаре прокуратурой Октябрьского района установлено, что обществом с ограниченной ответственностью «ОЙЛ» осуществляется реализация топлива на автозаправочной станции, которая расположена на Московском шоссе в районе Центрального автовокзала, без разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.

Как сообщает прокуратура Самарской области, директору ООО «ОЙЛ» внесено представление с требованием устранить допущенные нарушения законодательства, в отношении должностного и юридического лица ООО «ОЙЛ» возбуждены дела об административном правонарушении.

По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях общество оштрафовано на 200 тысяч рублей, а его должностное лицо — на 40 тысяч рублей.

Однако в ответе на представление общество указало, что у него отсутствует нормативная обязанность получения указанного разрешения.

В связи с этим прокуратура района обратилась в суд с требованием приостановить работу автозаправки до получения разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.

Железнодорожный суд удовлетворил требования прокурора. Решение суда в законную силу не вступило.

Маргарита СМОЛОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара