ХК «Лада» проиграл «Нефтехимику»

Вчера тольяттинский хоккейный клуб провёл заключительный домашний матч чемпионата КХЛ сезона 2015/16. Соперником «Лады» был «Нефтехимик» из Нижнекамска.

Счёт в матче на третьей минуте открыли гости. Затем они увеличили отрыв до двух шайб, но тольяттинцы собрались с силами и нивелировали преимущество противника — 2:2. Во втором периоде игроки «Нефтехимика» снова отличились двумя голами, на что хоккеисты «Лады» не смогли ответить. В начале третьей двадцатиминутки разница в счёте сократилась до минимальной — 3:4, но нападающий нижнекамской команды Богдан Якимов «дублем» поставил жирную точку — 3:6.

«Наши ошибки сзади не дали шанса на позитивный итог в сегодняшней игре», — резюмировал Артис Аболс, главный тренер «Лады».

«Была важная победа для нас — мы боремся за плей-офф, поэтому мотивация была запредельная», — прокомментировал Евгений Попихин, и.о. главного тренера «Нефтехимика».