Новости

В Самаре волонтёрский центр ЧМ-2018 прошёл сертификацию

Самарский волонтёрский центр чемпионата мира по футболу 2018 года прошёл сертификацию, что даёт ему право на осуществление деятельности по массовому набору волонтёров, который должен начаться во втором квартале 2016 года, сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

Всего в России открылось 15 таких центров. В нашем городе учреждение работает на базе Самарского университета.

Сертификационную комиссию возглавляли директор департамента по работе с волонтёрами АНО «Оргкомитет «Россия-2018» Татьяна Гомзякова и заместитель руководителя департамента развития профессионального образования и науки Национального фонда подготовки кадров Александр Клягин. Также в экспертную комиссию входили представители министерства спорта и департамента по делам молодёжи Самарской области, департамента культуры, туризма и молодёжной политики Самары и АНО «Дирекция-2018».

Татьяна Гомзякова отметила: «Мы рады увидеть в Самаре активную команду ребят, которые готовы работать и развивать волонтёрский центр, а также заинтересованных, небезразличных руководителей вуза. Рады увидеть и первых активистов — волонтёров с горящими глазами. Здесь нужно ещё многое сделать, но эти вопросы решаемы».

В Самаре в рамках волонтёрской программы ЧМ-2018 планируется привлечь порядка трёх тысяч добровольцев. Часть из них будет набрана через центр, функционирующий на базе Самарского университета, — эти ребята будут работать на стадионе и других спортивных объектах. Волонтёры, которые будут помогать гостям Самары на туристических маршрутах, будут проходить отбор через городской центр.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара