Новости

В Тольятти правоохранители обнаружили контрафактное производство моторных масел

Сотрудники органов внутренних дел по Самарской области выявили факт производства и реализации контрафактных моторных масел в трёх адресах города Тольятти.

Полицейские установили, что в качестве сырья для производства контрафактных масел использовалось дешёвое масло отечественного производства. При этом на бочки и пластиковые канистры злоумышленники наклеивали этикетки известных мировых брендов. Полиграфическая продукция для подпольных цехов производилась в типографии, также расположенной в Тольятти.

Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, сотрудники органов внутренних дел изъяли 190 кубических ёмкостей с маслом, более 300 бочек объёмом 200 литров каждая с наименованиями известных брендов, более 4000 тысяч пластиковых канистр. Кроме того, в офисе изъята документация, подтверждающая финансово-хозяйственную деятельность, связанную с реализацией масел, а также указывающая на места сбыта контрафактной продукции.

В настоящее время Следственным управлением У МВД России по г. Тольятти возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)».

 

Маргарита СМОЛОВА

Фото: 63.mvd.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара