ХК ЦСК ВВС дважды проиграл саранской «Мордовии»

Самарский хоккейный клуб ЦСК ВВС, выступающий в Первенстве Высшей хоккейной лиги, на выезде дважды проиграл саранскому клубу «Мордовия».

13 февраля, в субботу, хозяева льда одолели гостей со счётом 3:1, в этом матче за ЦСК на 31-й минуте забросил Василий Шутов. А в ответном матче, который прошёл 14 февраля, в воскресенье, «Мордовия» обыграла ЦСК ВВС со счётом 6:1. В стане самарцев в том матче отличился Михаил Матвейков, он забросил шайбу в ворота «Мордовии» на 35-й минуте.

После этих матчей главный тренер ЦСК ВВС Сергей Сошников на пресс-конференции сказал: «Сергей Шиханов травмирован, а именно он ключевой игрок во многих розыгрышах. На его место ставим одного, другого, третьего, а вольётся этот игрок или не вольётся, нужно смотреть, пробовать. Пока же видим, что неразбериха».

Следующие матчи самарская команда проведёт дома 19 и 20 февраля против ХК «Славутич» из Смоленска.