Новости

Завершено предварительное следствие по делу трёх самарских блогеров

В Самаре завершено предварительное следствие по уголовному делу в отношении троих блогеров, обвиняемых в вымогательстве, сообщает volga.news со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Самарской области.

Напомним, в конце октября 2015 года Дмитрий Бегун, Наталья Миронова и Олег Иванец были арестованы по подозрению в вымогательстве. По информации правоохранительных органов, они требовали три миллиона рублей у самарского бизнесмена, директора ООО «Современные медицинские технологии» Сергея Шатило за нераспространение о нём компрометирующей информации.

Уголовное дело было возбуждено по статье «вымогательство, совершенное в целях получения имущества в особо крупном размере». Обвиняемые сейчас знакомятся с материалами дела. Наказание за подобное преступление предусматривает лишение свободы на срок от семи до 15 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет, либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет, либо без такового.

Отметим, что все трое обвиняемых признали свою вину и сейчас находятся под стражей.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара