Новости

На въездах в Самару могут появиться новые стелы

В минувший четверг, 11 февраля, в Самаре прошла встреча главы городской администрации Олега Фурсова с Почётными гражданами нашего города, сообщает пресс-служба мэрии.

Перечень вопросов, обсуждаемых на данной встрече, был обширным: итоги работы муниципалитета в 2015 году, бюджет на текущий год, способы его экономии, благоустройство парков и скверов.

В числе этих вопросов обсуждалось оформление на въездах в город. Олег Фурсов продемонстрировал несколько вариантов оформления стел на въездах в Самару. Со стороны Южного шоссе предлагается установить стелу, по форме напоминающую крылья — символ авиационной и ракетной промышленности региона. Газоны между автогордком и торговым центром «Амбар» планируется облагородить, а склоны на кольце отсыпать крошкой в цветах российского триколора и украсить приветственной надписью. Со стороны аэропорта въезд в Самару, возможно, украсит композиция из живых кустарников, складывающихся в название города. Прочитать надпись гости города смогут уже на подлёте к Самаре — из окон самолёта.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара