Новости

Самаре грозит перекрытие улиц из-за плохого состояния дорог

10 февраля, в среду, в столице региона начальник отдела дорожной инспекции управления ГИБДД по Самарской области Роман Саидов провёл пресс-конференцию, на которой рассказал о критическом состоянии самарских дорог.

С начала года в регионе произошло 366 аварий (на 12% больше, чем в прошлом году), в которых погибло 36 человек и пострадало 515. Рост последних показателей по отношению к прошлому году составил 38% и 5% соответственно. В 43% аварии сопутствовали неудовлетворительные дорожные условия (не являлись её причиной, а именно были сопутствующим фактором).

Недопустимые дефекты дорожного покрытия имеют 80% дорожной сети города. Состояние асфальта на них настолько плохое, что фактически по городу невозможно ездить с разрешённой скоростью.

В списке неприемлемых — большие участки популярнейших улиц Самары: Революционной (от Аэродромной до Мориса Тореза), Галактионовской (от Венцека до Чкалова), Промышленности, Антонова-Овсеенко (от Авроры до XXII Партсъезда), Красноглинского шоссе, Ракитовского шоссе, Магистральной, Волжского проспекта, Вольской (от XXII Партсъезда до Каховской), Полевой и Советской Армии на всём её протяжении.

По словам Романа Саидова, ГИБДД трижды направляла в администрацию Самары письма (29 декабря, 2 и 10 февраля), информирующие чиновников о сложившейся ситуации и просила принять конкретные меры. Мэрия пока что на эти письма не откликнулась и никаких мер не приняла. 

Также Саидов сообщил, что за ненадлежащее содержание дорог и неисполнение предписаний госавтоинспекции в Самаре к ответственности привлечено 40 должностных и пять юридических лиц. 

Если до 13 февраля администрация Самары не примет никаких мер, ГИБДД всерьёз рассмотрит вероятность перекрытия наиболее «разбитых» улиц.

Более подробно о данной проблеме читайте в нашем материале в разделе «Статьи».

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара